РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Посол Мексики Эдуардо Вильегас Мехиас посетил РГГУ

Посол Мексики Эдуардо Вильегас Мехиас посетил РГГУ

26 апреля Российский государственный гуманитарный университет посетил  Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации Эдуардо Вильегас Мехиас

Ректор РГГУ Александр Безбородов поприветствовал мексиканскую делегацию, отметив важность сотрудничества между Россией и Мексикой, а также необходимость наращивания студенческого обмена.

В ходе встречи и.о. проректора РГГУ по международным сотрудничеству В.И. Заботкина рассказала об университете, об основных направлениях научных и образовательных программ, а также о возможных сферах взаимодействия.

Посол Мексики прочел лекцию для студентов РГГУ, в ходе которой презентовал свою книгу «История мексиканского народа»:

«История для меня – попытка понять, кто я. Это не просто хронологический процесс, а поиск самоидентичности, самоопределения. Это исследование формирования национального самосознания, самосознания моего народа».

Во встрече приняли участие Мария Насарет Санчес Ромеро, супруга Посла, В.А. Конистратенко, ассистент Посла, О.В. Трофимова, начальник УМС РГГУ, и Л.Г. Хорева, доцент кафедры романской филологии РГГУ.   Визит завершился экскурсией по Музейному центру РГГУ.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ